RESULTATS EN EXPOSITIONS





        Sandrine, son adoptante est heureuse d'annoncer qu'INOOK, (Ik Noï de Senguinet), 4 ans, fils neutré de Yuna et Thao a obtenu en mai 2017 son DSM (Distinguished Shoow Merit) avec 10 Best In Show en 2 ans.




 - YUNA
(E Nongsao de Senguinet)  a obtenu la 3ème place d
u classement mondial 2013  " LE KOTY " établi par le Korat Breed Council de la FIFe, (Fédération Féline Internationale). et 
 - QUINNY (Doklao Kobalt Quinn de Senguinet) la 4ème place en 2013 et en 2014.

YUNA et  QUINNY sont devenus CHAMPIONS SUPREMES FIFE en Décembre 2014. C'est le plus élevé des 4 titres de Champions FIFe.




                                                                                                                                                                    
                                                                                                      
   Gah Lin     
                         

  
                Yuna                                                                              
Quinny                                                                                                                                                                            

                                 

                
           


                                             
                                                                                                                                                                                                                           

  MALEE (PASSAYA DOK TA-KHRAI DE SENGUINET)     

Date

Exposition Juge Classe Resultats
08/11/08 La TESTE de BUCH Mme J.RENAULT 6-10
EX1 – NOM.
09/11/08 La TESTE de BUCH M. JP ROSSI 6-10 EX1 – NOM.
30/01/09 BORDEAUX Mme S. BRUIN CAC EX1
31/01/09 BORDEAUX Mme E WIELAND CAC EX1
11/04/09 La TESTE de BUCH Mme J.RENAULT CAC EX1
CHAMPION
30/01/11 BORDEAUX Mme F. MILCENT
CACIB EX1-BIV
08/05/10 BORDEAUX M. F. CALMES CACIB EX1-BIV-NOM
06/02/11 PILAR DE LA HORADADA Mme L. CHAPMAN CACIB EX1
CHAMPION INTERNATIONAL





 
 YUNA (E NONG SAO DE SENGUINET)
Date Exposition Juge Classe Resultats
08/05/10 BERGERAC Mme J.RENAULT 3-6 EX1
09/05/10 BERGERAC Mme L. ANCIAU 3-6 EX1
18/09/10 SOUMOULOU Mme F. MILCENT 6-10 EX1
19/09/10 SOUMOULOU M. JP ROSSI 6-10 EX1 – BIS
30/10/10 SAINT ETIENNE Mme A. VELAND CAC EX1
20/11/10 TOULOUSE M. L. COSTE CAC EX1- BIV – NOM
21/11/10 TOULOUSE M. F. CALMES CAC EX1- BIV – NOM

CHAMPION 

04/12/10 PERIGUEUX Mme J.RENAULT CACIB EX1
05/12/10 PERIGUEUX M. JP ROSSI CACIB EX1
05/02/11 PILAR DE LA HORADADA Mme K. MAHELKOVA CACIB EX1- BIV – BIS
CHAMPION INTERNATIONAL
06/02/11 PILAR DE LA HORADADA Mme L. CHAPMAN CAGCIB EX1 - BIV
08/10/11
VINCENNES Mme M. WESTERLUND
CAGCIB EX1 - BIV - NOM
09/10/11 VINCENNES Mme D.MASTRANGELLO
CAGCIB EX1 - BIV - NOM
15/10/11  TOULOUSE  M. J.P. ROSSI  CAGCIB  EX1
16/10/11  TOULOUSE  M. W. STOOP  CAGCIB  EX1 - BIV - NOM
 1/09/13  BENESSE MAREMME
  M. W. STOOP   CAGCIB  EX1
27/09/13
BARCELONE
M. L. COSTE
CAGCIB
EX1-  BIS
 28/09/13 BARCELONE M. Y. ROCA FOLCH
 CAGCIB EX1- BIS
GRAND CHAMPION INTERNATIONAL

16/11/13  LA TESTE DE BUCHMme S. BRUINCACS
 EX1 - BIS
 17/11/13LA TESTE DE BUCH
Mme T. FRISKOVEC 
  CACS EX1 - NOM
7/12/13
PERIGUEUX
Mme L. ANCIAU
CACS
  EX1 -  NOM
 8/12/13 PERIGUEUX Mme G. LASKOWSKA-MALAGA
 CACS EX1
14/12/13
NANTES
Mme E. WIELAND SCHILLA
CACS
EX1 -  NOM
 15/12/13 NANTES M. SAARELA
 CACS EX1 -  NOM
13/09/14VALENCIAMme K.  MAHELKOVA
 CACS EX1
 14/09/14 VALENCIA M. K. RUONALA
 CACSEX1
 8/11/14 LA TESTE DE BUCH
 Mme A. KNEIFEL
 CACS EX1
 9/11/14 LA TESTE DE BUCH
 Mme M. KUIPERS-KOSSEN
 CACS EX1 - BIS - BOS- 3è BOB
 6/12/14  PERIGUEUX Mme D. KAAE
CACS
 EX1
   CHAMPION SUPREME   
 7/12/14  PERIGUEUX M. W. STOOPPH EX1
     
 
 GAH LIN (GAH SALUAY DE SENGUINET)
Date ExpositionJugeClasseResultats
26/01/13BORDEAUXM. L. COSTE
CACEX1 - NOM
27/01/13BORDEAUXMme A. VELAND CACEX1
20/04/13BIZANOSMme L. LUND CACEX1
CHAMPION 
23/03/14HOSSEGORM. C. SPIJKER
CACIBEX1 - NOM
  17/05/14BIZANOSM. D. FILLER  CACIBEX1- BIS
  13/09/14 VALENCIA  Mme K.  MAHELKOVA CACIB EX1
 
                                                        CHAMPION INTERNATIONAL

  14/09/14 VALENCIA  Mme K. RUONALA
 CAGCIB EX1
 4/10/14 PARIS  Mme V. RISNAR-RESETIC
 CAGCIB EX1
 5/10/14 PARIS  M. K. PREISS
 CAGCIB EX1 - NOM

 


 THAO (PIMAI PHAT KAMON DE SENGUINET)
Date ExpositionJugeClasseResultats
  8/10/11  VINCENNES Mme M. WESTERLUND6-10
EX1 
  9/10/11 VINCENNESMme D.MASTRANGELO 6-10EX1 
26/01/13BORDEAUXM. L. COSTE
CACEX1
27/01/13BORDEAUXMme A. VELAND CACEX1 -NOM
25/01/14BORDEAUXMme L. ANCIAU CACEX1
   CHAMPION
  

     
 
 QUINNY (DOKLAO KOBALT QUINN DE SENGUINET)
Date ExpositionJugeClasseResultats
23/06/12
SOLINGEN - EISSPORTHALIE 
 M. AD DE BRUIJN 3-6 
EX2
24/06/12
SOLINGEN - EISSPORTHALIE 
Mme D. MASTRANGELO 
 3-6 EX1
10/11/12KARLSRUHEM.E.REIJERS
CACEX1 
11/11/12KARLSRUHEM. G.MANTOVANI CACEX1 – NOM.
13/01/13NIEUW-VENNEPM. C.SPIJKER
CACEX1
CHAMPION 

20/04/13   BIZANOS    Mme L. LUND CACIBEX1
21/04/13BIZANOSM.R. VOEHRINGER
     CACIBEX1
27/09/13
BARCELONE
M. L. COSTE
       CACIB
EX1

CHAMPION INTERNATIONAL

28/09/13 BARCELONE M. Y. ROCA FOLCH
   CAGCIB EX1
16/11/13  LA TESTE DE BUCHMme S. BRUIN CAGCIB EX1
 17/11/13LA TESTE DE BUCH
Mme T. FRISKOVEC 
   CAGCIB EX1
7/12/13
PERIGUEUX
Mme L. ANCIAU
 CAGCIBEX1
  8/12/13PERIGUEUX Mme G. LASKOWSKA-MALAGACAGCIBEX1
14/12/13 
 NANTESMme E. WIELAND SCHILLA
 CAGCIBEX1 -  NOM
 15/12/13 
NANTES
  M. SAARELA CAGCIB 
 EX1 -  NOM
25/01/14
BORDEAUX
Mme E. WIELAND SCHILLA 
 CAGCIB   EX1
   
                                                      GRAND CHAMPION INTERNATIONAL


26/01/14
BORDEAUX
M. R. VOEHRINGER
 CACS  EX1
23/03/14HOSSEGORM. C. SPIJKER
CACSEX1 - NOM
 17/05/14 BIZANOSM. D. FILLER
 CACS EX1
 18/05/14 BIZANOS M. W. STOOP CACS EX1
13/09/14
 VALENCIAMrs K. MAHELKOVA
 CACS
EX1 - BIV - NOM
  14/09/14 VALENCIA
 Mr K. RUONALA
 CACS
EX1 - BIV - NOM
 4/10/14 PARIS  Mme V. RISNAR-RESETIC
  CACS  EX1 - NOM
 5/10/14 PARIS  M. K. PREISS
  CACS  EX1 - NOM
 8/11/14 LA TESTE DE BUCH
 Mme A. KNEIFEL
 CACS EX1
 9/11/14 LA TESTE DE BUCH
 Mme M. KUIPERS-KOSSEN
 CACS EX1
 6/12/14  PERIGUEUX Mme D. KAAE
CACS
 EX1
 
      
                                                                    CHAMPION SUPREME

 7/12/14PERIGUEUX
M. W. STOOP
PH 
EX1
 7/03/15TIENEN
  M. L. COSTE PH
 EX1 - NOM
 8/03/15TIENEN
  M. F. CALMES
 PH
 EX1